Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов, который напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В нашем Центре социальной помощи семье и детям мы тоже не стали равнодушными к этому дню и провели социальную акцию: «Ангел добрых дел». Наши ребята изготовили ангелов доброты, которых мы передадим детям с ОВЗ.

Акция проводилась с целью привлечений внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст