Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. 3 ноября 2022 году сотрудниками ГБУ «ЦСПСД Бутурлинского муниципального округа» проведена деловая игра «Единство в нас!» с элементами тренинга. Деловая игра прошла по станциям «Историко-краеведческая», «Знатоки русской народной культуры», «Экологическая».
И подводя итог нашей деловой игры, процитировали слова А. С. Макаренко
«Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание – это наше будущее горе, это наши слёзы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной». А. С. Макаренко
Притча. «Жил мудрец, который знал все. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не все. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мертвая или живая?». А сам думает: «Скажет живая – я ее умертвляю, скажет мертвая – выпущу». Мудрец, подумав, ответил: «Все в твоих руках».
Эту притчу я взяла не случайно. Ведь все действительно в наших руках, не бойтесь творить, искать что-то новое, познавать неизвестное. Воспитание нравственно-патриотических чувств у детей тоже в наших руках.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст