Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Подростки Бутурлинского муниципального округа посетили первый в России центр наставничества для подростков.
Благодаря фонду "Жизнь без границ" дети из ГБУ "ЦСПСД Бутурлинского муниципального округа" посетили "Хулиганодом" - центр наставничества для подростков. Это место, где ребятам дают возможность заниматься интересными делами, узнавать что-то новое, открывать для себя новые сферы жизни.
Молодых людей познакомили с интересными формами работы в Хулиганодоме. Ребята участвовали в мастер-классе по арт-терапии, организаторы встречи помогли подросткам провести время в зависимости от их интересов. За непринуждённым ужином, приготовленным самими подростками, беседовали об образе жизни, своем пути в профессиональном самовыражении, необходимости усердной работы для достижения результата, а также об умении радоваться счастью от больших и маленьких побед и мотивации на пути к высокой цели. Сотрудники центра помогли ребятам создать новые жизненные установки, чтобы не повторять ранее допущенных ошибок.
По словам руководителя проекта «Хулиганодом» Марины Александровны Ефимовой, если окружать подростков правильными людьми и показывать им, что в жизни существует множество интересных вещей, они смогут найти себя в позитивных делах.
Огромное спасибо всем организаторам за объединяющее в добре мероприятие. 

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст