Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В нашем лагере прошел День кибербезопасности. Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе.
Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни, вроде бы это не относится. Но на самом деле границы между абстрактной категорией «информация» и реальным человеком носителем этой информации стираются.
Вожатыми было организовано занятие "Кибербезопасность. Защити свои персональные данные". Дети узнали, что такое персональные данные, какие бывают персональные данные, правила защиты персональных данных, какие последствия могут возникнуть, если не соблюдать правила их защиты. А юные волонтёры провели акцию среди населения р.п. Бутурлино "Простые правила" - рассказали  об основных правилах безопасности личных данных и раздали памятки прохожим.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст