Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В период сложившейся непростой эпидемиологической ситуации и введения ограничительных мер специалисты учреждения вновь оперативно организовывают онлайн работу с подростками в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений, а так же с детьми, находящихся на обслуживании в ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Бутурлинского муниципального округа» с использованием дистанционных форм, т.е. на расстоянии, без непосредственного контакта, посредством Интернет–технологий.

Задействуя возможности ранее созданной и успешно используемой в работе с несовершеннолетними социальной сети «Вконтакте», мессенджеров «Viber» и «WhatsApp», которые популярны в подростковой среде и  позволяют обмениваться сообщениями, проводить видеозанятия, специалисты передают информацию в необходимом формате,  совершают телефонные звонки с передачей голосовой и видеоинформации, выстраивают видеокоммуникации и обеспечивают взаимодействия различных участников сети с организацией обратной связи.

Все мероприятия, предложенные несовершеннолетним, содержат не только развлекательный контент,  но и воспитательные и образовательные компоненты с обязательной организацией обратной связи.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст