Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В администрации округа подвели итоги организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи за 2022 год.

23 декабря 2022 года в актовом зале администрации прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Бутурлинского муниципального округа Нижегородской области под председательством заместителя главы администрации, начальника организационно-правового управления Марины Николаевны Строкиной.

В мероприятии приняли участие представители образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения, начальники детских летних оздоровительных лагерей, организующих отдых детей.

Свое выступление Марина Николаевна начала с итогов областного заседания межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области, в котором она приняла участие.

Мероприятие прошло 14 декабря 2022 года на базе ГБУ ДО НЦ «Сфера» под председательством Заместителя Губернатора Давида Валерьевича Мелик – Гусейнова на котором были подведены итоги оздоровительной кампании 2022 года и поставлены цели и задачи на следующий год.

Отметим, что в рамках торжественной части этого мероприятия Марина Николаевна была награждена Почётной грамотой министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области за большой вклад в организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период оздоровительной кампании 2022 года.

Сегодня, открывая заседание, Марина Николаевна отметила, что оздоровительная кампания в округе завершилась успешно и главная задача – обеспечение безопасных условий пребывания детей в местах отдыха и сохранение жизни и здоровья детей – выполнена.

С основным докладом на заседании выступил начальник управления образования и спорта администрации округа Артур Леонидович Ломакин. Он подробно остановился на итогах проведенной работы за 2022 год.

Он пояснил, что в каникулярный период 2022 года на территории округа работали 10 детских оздоровительных лагерей различных форм отдыха. Лагеря с дневным пребыванием детей, лагеря труда и отдыха, лагеря, организованные на базе социальной защиты населения, в том числе лагерь с круглосуточным пребыванием детей, загородный лагерь «Надежда», в которых отдохнуло 902 ребенка. Впервые свою деятельность осуществил палаточный лагерь «Фортуна». Все учреждения работали с учетом новых требований законодательства.

По итогам оздоровительной кампании 2022 года организованным отдыхом и оздоровлением охвачен 1131 ребенок, что составляет 89,4% от общего количества учащихся в общеобразовательных организациях округа. В летний период 54 подростка были трудоустроены через центр занятости населения.

Подводя итоги заседания, Марина Николаевна уделила особое внимание аспектам работы, на которых необходимо акцентироваться в 2023 году.

Заключительной частью заседания комиссии стала церемония награждения.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст