Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Сейчас в шахматно-шашечной секции занимается 10 человек.

Основная задача секции - научить играть в шахматы и шашки, научить думать. Турнир проводится, как мероприятие с целью популяризации и развития шахматно-шашечного спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Турнир состоялся  в спальном корпусе Большие Зеленые Луга. В турнире приняли участие клиенты Пакалевского отделения и дома-интерната Большие Зеленые Луга. В игре приняли участие Изъянова Евгения Ивановна, Климина Ольга Ефимовна, Виноградова Алефтина Петровна среди мужчин Анцыгина Владимир Витальевич, Федотов Андрей Сергеевич, Требинский Лев Николаевич, Блинов Николай Александрович, Лебедев Иван Иванович, Бахтин Петр Тимофеевич.

Участников турнира рассадили по парам. В паре один игрок был из числа Пакалевского отделения, а другой из дома-интерната Большие Зеленые Луга. В самой сильной шахматной паре играли Анцыгин Владимир Николаевич и Требинский Лев Николаевич.

Среди женщин  сильной парой оказались Виноградова Алевтина Петровна и Изъянова Евгения Ивановна.

По количеству набранных очков и по результатам встреч уверенную победу одержали Анцыгин Владимир Николаевич среди мужчин, среди женщин Изьянова Евгения Ивановна занявшие 1-е место, награждены грамотой и сладким подарком.

Второе место завоевали Федотов Андрей Сергеевич и Климина Ольга Ефимовна – награждены грамотой.

Третье место заняли Требинский Лев Николаевич, Виноградова Алевтина Петровна они тоже награждены грамотой.

 

Организаторы турнира отметили, в ходе встречи все получили заряд отличного настроения, удовольствие от игры и общения друг с другом.

Если так говорят: «Человек пожилой!»

Это мудрости клад,

Это фонд золотой!

Это россыпь таланта

И горенья в очах…

Это наши Атланты

И в делах и в речах.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст