Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Нижегородская область вошла в число 10 пилотных регионов по реализации федеральной образовательной программы «Команда 0–4».
Программа «Команда 0–4» направлена на предотвращение социального сиротства среди детей в возрасте до 4-х лет и помощь семьям в сохранении ребенка. В рамках программы предусмотрены различные мероприятия и поддержка, которые помогут семьям справиться с трудностями и сохранить детей в своем окружении.
Сотрудники нашего Центра посетили семинар для специалистов органов опеки и соцучреждений, организованный командой Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой в Нижнем Новгороде.
В ходе семинара была представлена устойчивая проактивная модель профилактической работы с семьями, которая поможет предотвратить помещение детей в детские дома.
Участие в программе «Команда 0–4» позволит Нижегородской области разработать и внедрить эффективные подходы к работе с семьями и предотвращению социального сиротства. Это важный шаг в реализации стратегической программы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Дети в семье», которая направлена на создание условий для счастливого и здорового развития детей.

Педагог - психолог: Семенова В.Ю.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст