Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Как и по всей стране в нашем учреждении закончились праздничные мероприятия, ознаменовавшие начало нового года. Но и в будничные дни получателям социальных услуг скучать не приходится. Дни насыщены разнообразной деятельностью. Это и трудовая деятельность по расчистке территории от снега, и участие в досуговых мероприятиях, среди которых популярны: изготовление аппликаций, выполнение заданий на сообразительность, рисование, настольные игры, а также участие в конкурсных программах. В такой конкурсной программе с названием «Битва эрудитов», которая состоялась 13 января 2022 года, с интересом поучаствовали получатели социальных услуг из разных корпусов. Конкурсная программа включала в себя ответы на вопросы из разных областей знаний, определение животных и птиц по описанию, показ пантомимы, также определение героя, названия произведения по подготовленным текстам телеграмм из данных произведений. Все задания были успешно выполнены, определены и награждены победители.

        Не менее забавно и увлекательно 17 января прошла конкурсная программа «Когда всем весело…». Она состояла из весёлых эстафет и конкурсов. Это конкурсная программа заставила всех подвигаться, помериться силами в сноровке, ловкости, находчивости.

        Но в программе досуговой деятельности для получателей социальных услуг в нашем учреждении предусмотрены не только развлекательные мероприятия, а также мероприятия и занятия по выработке и развитию лучших личностных качеств. Одним из таких для ребят из реабилитационного отделения стало занятие на тему: «Жить в мире с собой и другими». В ходе занятия было раскрыто понятие «толерантности», охарактеризованы свойства толерантной  и  нетолерантной личности, были разобраны примеры, которые участники занятия приводили  из собственной жизни и окружающей действительности. В конце мероприятия каждый из ребят поделился тем, что понравилось и запомнилось, и  что полезного усвоил для себя на данном занятии.

     Так проходят будни получателей  социальных услуг в Бутурлинском ПНИ. Все желающие могут выбрать себе занятие по вкусу и интересам.

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст