Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря.

Все мероприятия, проводимые в первую декаду месяца, направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Мы для наших клиентов организовали вечер отдыха «С открытым сердцем, с добрым словом».

Вечер прошел в дружеской обстановке, были игры, викторины, шарады. Звучали шутки, смех. Замечательный подарок от ансамбля «Калинушка» в эти дни получили наши бабушки и дедушки. В исполнении ансамбля и аккомпаниатора Осипова А.П. прозвучали душевные песни – «Течет ручей», «Мы родом из детства», «От друзей на деревне не спрятаться…» и другие. Заворожили своим  пением солистки Смирнова Л., Оралова А., Жесткова В., Горшкова Л.

По окончанию концерта гости пожелали престарелым и инвалидам счастья и здоровья. Подопечные дома-интерната были рады проявленному к ним вниманию, они сердечно благодарили гостей за выступление. Громкие аплодисменты веселые лица зрителей – яркое свидетельство того, что концерт удался и очень понравился. Клиенты заряжались потоком жизненной энергии. Дарить добро, тем кто нуждается в нем – это благородное и очень полезное дело.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст