Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Посещение "Парка Славы" на автозаводе в Нижнем Новгороде, может иметь разные цели в зависимости от контекста. В общем случае, поход детей к вечному огню может иметь следующие цели:

1. Память и уважение к погибшим воинам и героям. Вечный огонь - символ памяти погибших воинов, героев и тех, кто отдал свою жизнь за родину. Посещение данного места может быть выражением уважения и памяти к этим людям.

2. Патриотическое воспитание. Посещение вечного огня является также возможностью для детей понять и ценить свою историю, патриотизм и героизм. Это может способствовать формированию уважения к своей стране, культуре и традициям.

3. Обучение детей  истории. Посещение вечного огня может быть важной частью образовательного процесса, где дети могут узнать больше о важности памяти, милитаристических действиях и других аспектах истории.

4. Воспитание чувства ответственности и гражданского долга. Посещение вечного огня также может способствовать формированию у детей чувства гражданской ответственности и долга перед своей страной и ее жителями.

Таким образом, поход детей в "Парк Славы" на автозаводе в Нижнем Новгороде, имеет цель преемственности, гражданского воспитания и уважения к истории и памяти погибших.

 

Воспитатель: Сазанова Е.Б.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст