Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

 

14 сентября ГБУ «Бутурлинский ПНИ» принял участие в областном фестивале декоративно-прикладного творчества, на тему «Осенние мотивы», среди граждан проживающих в государственных стационарных учреждениях, который проходил в ГБУ «Автозаводский ПНИ» г.Н.Новгород.

Мероприятие получилось масштабным и очень увлекательным. Вниманию жюри и зрителей участники фестиваля представили, выставочные композиции, разных направлений. Были представлены поделки из папье- маше, пластилина, соленого теста, вышивки, вязаные игрушки, поделки из природного материала и многое другое.

Все ребята из разных интернатов сами презентовали свои работы, которые оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли руководители художественных школ Нижнего Новгорода, а также заместитель министра социальной политики Нижегородской области Вадим Цыганов.

Наша творческая команда кружка «Созвездие талантов» так же достойно представила свои работы. Профессиональное жюри и все желающие могли оценить мастерство, талант и труд наших умельцев.

Атмосфера фестиваля была по настоящему доброй и радостной. Ключевым моментом стало награждение участников дипломами и призами.

Нашей команде был вручен диплом победившая в номинации «Лучшее коллективное произведение».

Заместитель министра Вадим Цыганов высоко оценил творчество ребят, наградил победителей, пожелав всем участникам удачи, новых идей, дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Отдельно были отмечены и награждены сотрудники учреждений, которые принимают самое активное участие в организации подобных конкурсов и фестивалей.

У участников фестиваля остались самые позитивные впечатления от этой встречи. От всей души благодарим организаторов за прекрасное проведение фестиваля и за радушный прием.

 

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст