Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Блокада Ленинграда – военная блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербург)

немецкими, финскими и испанскими войсками с участием добровольцев из Северной Африки, Европы и военно-морских сил Италии в период Великой Отечественной войны (1941-1945).

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 г.) – 872 дня.

26.01.22г - 27.01.2022 г в ГБУ «Автозаводский ПНИ» прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ребята посмотрели фильмы о блокадном Ленинграде, познакомились с реальностью военного времени. На литературном вечере за круглым столом говорили о героических поступках Русского народа, вспомнили подвиги героев войны, детском вкладе в историю победы, голоде, а также каждый из участников рассказал о своём представлении мирного времени. Все мероприятия носили патриотический характер и произвели впечатление на каждого из участников. В завершении все ребята почтили память героев Ленинградской блокады минутой молчания.

 

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст