Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Пойти на природу? – Я!
Кататься на лодках? – Я!
Кататься на сапах? – Я!

Помните подобную сцену из к/ф "Операции Ы”?)

Вот мы с ребятами в Маяке так же! Куда бы нас не позвали, мы всегда готовы. Потому что важно дать ребятам шанс на обычную нормальную жизнь. В нашем детском доме есть ребята, которых можно научить жить самостоятельно или подготовить и вывести на сопровождаемое проживание.

Именно на это уже больше полугода направлена работа в Маяке. Часть этой работы – это улучшение качества жизни, социализация ребят и формирование лояльного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому, когда СНАМИ нас позвали на этап своего проекта “Открывая новые горизонты” мы сразу согласились.

18 июня пришли на пруд 408 км. чтобы пообщаться, найти новых друзей и с пользой провести время. Пока ребятам многое в новинку. Они никогда не катались на лодках, точно не видели сапы, не видели (а некоторые даже испугались) пруда . Для них это действительно открытие и большое событие. Но, конечно, всем нам очень понравилось.

Настя осталась в восторге от походного обеда, простая гречка с тушенкой показалась ей блюдом высокой кухни.

Наташа сначала боялась леса, потому что не сразу сообразила, что это такое. А потом долго и много обнималась с березками.

Наш любопытный Ромка успел везде) Поучаствовал в сборе палатки, исследовал ее и разбирался зачем она нужна. Попробовал вязать узлы и справился, успел на медицинскую станцию и обошел все творческие мастер-классы и даже завел новые знакомства.

Но больше всех удивил Витя. Он очень быстро сообразил, как инструктор обращается с сапом и захотел попробовать. Вместе с инструктором он не только покатался, но и сам попробовал грести веслами. Ему так понравилось, что он запоздал на обед.

Огромное спасибо проекту СНАМИ, что позвали нас! Вы точно и не понаслышке знаете и понимаете, как для ребят важны и нужны такие активности. Спасибо всем тем людям которые помогали вам в подготовке и проведении этого мероприятия!

С каждым днем у наших ребят становится все больше друзей и неравнодушных людей, готовых помогать. Вы можете присоединиться к помощи детям и молодым взрослым из Маяка. Вместе мы сможем больше!

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст