Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Нужны волонтеры!

Волонтерство в детском доме-интернате – это возможность стать полезным детям и молодым взрослым, которые нуждаются во внимании, заботе, общении и развитии определенных навыков. Простое прикосновение, улыбка, доброе слово, могут сделать жизнь чуточку счастливее. Не только тех, кому вы помогаете, но и вашу :)


Зачем нужны волонтеры
Давайте честно. В любом детском доме-интернате страны не хватает сотрудников. На одну группу из 8-10 детей (многие из которых не ходят, не едят самостоятельно и не могут себя обслуживать) приходится один взрослый. Ему нужно успеть всех переодеть, умыть, покормить, погулять. За целый день часто нет возможности даже чай попить.
Так не должно быть. Но так есть.

А каждому ребенку, какие бы особенности развития у него ни были, хочется, чтобы кто-то поговорил с ним. С ним конкретно. Не со всей группой. Кто-то подержал его руку. Кто-то погулял с ним, почитал книжку, смастерил поделку, спел песню. Чтобы кто-то увидел ЕГО.
За этим и нужны волонтеры: погулять, поговорить, послушать, побыть рядом. Побыть другом. Даже один час в месяц.

Сейчас лето, но даже простая прогулка для маломобильных ребят доступна не каждый день, ведь они не могут передвигаться без помощи взрослых.
Поэтому сейчас ОЧЕНЬ нужны волонтеры чтобы просто погулять на территории интерната.
____
Если у вас есть 1-2 часа времени и вы готовы нам помочь, напишите нам https://vk.me/dsod_mayak

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст