Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

9 мая вся наша страна отмечает свой самый главный праздник - День Победы в Великой Отечественной Войне. Светом благодарной памяти, светом любви нашей, светом скорби нашей пусть озаряться имена павших. Сегодня на нашем праздничном мероприятии мы вспоминаем тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях. Вспоминаем тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу. Вспоминаем тех, кто дошел до Берлина и Праги и кого сегодня нет с нами... Вспоминаем о деревнях, сожженных до тла, о поселках, стертых с лица земли...

Вспоминаем о сотнях городов, разрушенных, но не покоренных. Каждую улицу вспоминаем, каждый дом... Мы вспоминаем десятками прочтенных со слезами на глазах стихов, мы вспоминаем песнями с дрожью в голосе военных лет, мы вспоминаем склонив головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны минутой молчания. наш зал, празднично украшенный букетами цветов и воздушными шарами как символ радости и благодарности за светлое небо над головой, а георгиевские ленточки на груди у каждого присутствующего, как дань памяти погибшим героям. Самое главное, что мы можем сделать для солдат, спасших мир - это помнить и чтить их бессмертный подвиг. идут годы, сменяются десятилетия. Но этому подвигу, подвигу народа в Великой Отечественной Войне, суждено остаться в истории. Наша победа не меркнет никогда... Все меньше остается ветеранов среди нас. Многие ушли. И нам надо окружить заботою тех, кто еще с нами.

Никто не забыт, ничто не забыто...

Видео отчет о проведенном мероприятии можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-206136880_869https://vk.com/wall-206136880_870.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст