Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Нет наверно на земле человека, который не любил бы русскую народную песню. в нашем доме-интернате точно нет. Сегодня у нас проходит вечер русской народной песни "Когда душа поет".

Русская народная песня - сокровищница русской музыки, из которой народ черпал силы в тяжелое лихолетье, которой доверял свои мысли и чувства, вместе с которой горевал и праздновал. Праздник без песни - не праздник, работа - не в радость, и горе горевать - песня помогает. У наших проживающих появилась уникальная возможность сегодня вечером, дать песне русской волю. Атмосфера была создана согласно тематике вечера. Русские народные костюмы на всех выступающих, плетеные половики на "завалинке" и душевный грамотно подобранный репертуар настроили на лирический лад всех присутствующих.

Особо хочется отметить ведущих сегодняшнего вечера. В этой роли дебютировали наши проживающие Соколова Ирина Владимировна и Куликова Татьяна Петровна и прекрасно справились с поставленной задачей. Слова благодарности и низкий поклон выражаем гостье нашего праздника исполнительнице русской народной песне Селюцкой Валентине Васильевне!

В завершении вечера  Чугунов Валерий Анатольевич исполнил:

"Через годы, через расстояния..."

И весь зал хором стал подпевать ему:

"На любой дороге, в стороне любой

Песне ты не скажешь до свиданья,

Песня не прощается с тобой".

Вот это и есть успех проведенного мероприятия.

На этой мажорной ноте и закончился наш концерт. Но добро, которое мы несем от сердца к сердцу и дарим друг другу, будет жить вечно. 

Каждому участнику мероприятия и каждому читающему сейчас эти строки мы желаем здоровья, радости и вечного желания петь.

С праздником вас, друзья! С днем народного единства! С днем Казанской иконы Божией матери!

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст