Ежегодно, 2 апреля по всему миру проходят акции, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Целью данной акции является привлечение внимания общественности о необходимости помогать людям с аутизмом и повышать качество их жизни.
В отделении дневного пребывания было проведено познавательное занятие в рамках акции «Зажги синим». Ребята посмотрели социальный видеоролики "Про Диму" и "Мир глазами аутиста", Они направлены на формирование представлений о детях с аутизмом. Затем ребята сыграли в игру "Мы все разные!" и "Какой хороший я, какой хороший ты!".
В заключении занятия дети отдали дань традиции надевать синие галстуки для привлечения внимания людей к проблеме аутизма! Мы все такие разные, но мы вместе, и только помогая друг другу можем сделать нашу жизнь и мир вокруг лучше!
Будьте добры и улыбчивы друг другу!
#ГБУСРЦНВачскогомуниципальногоокруга