Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

          В минувшие выходные состоялся фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка -2024». Фестиваль проводится с  2010 года, а с  2021 года фестивалю присвоен статус международного!


         Целью фестиваля является популяризация любительского и спортивного рыболовства, как неотъемлемой части национальной культуры, развитие фестивального движения, оказание содействия развитию связей между регионами России, международного сотрудничества, въездного и внутреннего туризма, привлечение внимания к городу Чкаловску и Нижегородской области.

         Помимо спортивной части, программа фестиваля наполнена разнообразной культурно-развлекательной программой: мастер-классы по рыбной ловле, гастрономическая выставка «Рыбный базар», кулинарный театр от известных шеф-поваров ведущих нижегородских ресторанов, выступления артистов, детская анимация и многое другое. Изюминкой фестиваля стала встреча с почетным гостем – российским путешественником Федором Филипповичем Конюховым, а также с актером театра и кино Виктором Бычковым  (Кузьмич).

        От нашего учреждения фестиваль посетила команда проживающих и сотрудников: главная медицинская сестра Н.А. Сазонова, ассистент по оказанию технической помощи В.А. Алмазов, инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий П.П. Бугров, получатели социальных услуг – Юрий Алексеев, Владимир Редозубов, Юрий Ефремов, Андрей  Козин, Виталий  Парфенов.

        Наши подопечные приняли участие в номинации «Индивидуальный зачет». Места для рыбалки были определены большими квадратами. Наши рыбаки заняли место у первого квадрата. Павел Петрович Бугров и Владимир Александрович Алмазов помогали  участникам бурить лунки, научили насаживать мотыль на крючок, правильно держать удочку.

        Главное в подледной рыбалке это терпение, леску нужно опустить до самого дна и очень осторожно подергивать, для такой рыбалки нужна выдержка и терпение. Можно, конечно, положить удочку на лед рядом с лункой, не вынимая леску из воды, и походить чтобы размять ноги - но азарт "а вдруг клюнет" - не дает двигаться с места.

       Рыбку, к  сожалению, наши участники не поймали, но удовольствие от процесса подледного лова получили, а также заряд  отличного настроения и позитивных эмоций. По окончании рыбалки все угостились походной гречневой кашей.

       Хочется отметить, что в этом году на фестивале  был зафиксирован новый рекорд России – «Самая массовая подледная рыбалка в России» c результатом -1443 человека!

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст