Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Многофункциональные кровати используются для обеспечения комфортных и безопасных условий сна, отдыха и выполнения различных медицинских процедур для людей, которые утратили возможность передвигаться самостоятельно. Основное отличие такой кровати от обычной состоит в ее секционной конструкции. Секции за счет шарнирных соединений имеют возможность регулировки взаимного наклона, что позволяет придавать телу различные положения, необходимые для выполнения различных медицинских процедур или повышения уровня комфорта при долгом пребывании в лежачем положении.

Для немобильных проживающих в   отделении милосердия филиала в пос. Смиркино в 2024 году были приобретены адаптационные многофункциональные кровати с электрическим приводом, которые управляются с отдельного выносного пульта управления и с кнопок, размещенных на самой кровати. Такая кровать не требует серьезных физических усилий для регулировки.

Важное достоинство таких кроватей – при необходимости изменять положение секций без посторонней помощи может и сам находящийся на кровати человек. Кроме того, пульты управления кроватью оснащены возможностью блокировки отдельных функций, которые необходимы для обеспечения безопасности.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст