Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В 2023 году отмечается девятая годовщина воссоединения Крыма с Россией - события, имеющего огромное значение для исторической справедливости.  Крымская АССР образовалась в 1921 году в составе РСФСР, а в 1946 году стала Крымской областью. В 1954 году регион был передан Украинской ССР, а после распада Советского Союза Крым вошел в состав Украины на договорных отношениях.

Перемены, произошедшие в жизни России в 2014 году, в народе именуют Крымской весной. Первоначально Верховный Совет республики и Севастопольский городской совет 11 марта 2014 года приняли Декларацию о независимости регионов, а затем по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав Российской Федерации. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России, и 18 марта стало Днем воссоединения Крыма с Россией.

Получатели социальных услуг общего отделения № 1 приобщились к этой дате: прослушали тематическую беседу, посмотрели информационное видео и на основе прослушанного, сделали плакат в поддержку Крыма, вспомнили главную символику России и просто зарядились хорошим настроением.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст