Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Международный день снеговика ежегодно отмечается 18 января. Идею о создании такого праздника выдвинул немецкий коллекционер снеговиков Корнелиус Грэтц. За 25 лет он насобирал их более 3000 экземпляров со всего мира. Когда Корнелиус предлагал дату празднования Дня снеговика, он учел все нюансы: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу, и в-третьих, в этот день еще не было никакого международного праздника.

18 января в филиале ГБУ «Городецкий ПНИ» пос. Смиркино была проведена игровая программа «Веселый снеговик». Главный герой праздника, добрый и веселый снеговик, пригласил получателей социальных услуг на веселую игровую программу. Получатели социальных услуг отправились в увлекательный и веселый мир игр, зимних викторин, загадок, где смогли поучаствовать в различных конкурсах на быстроту, ловкость, смекалку и эрудицию.

Все весело и интересно провели время, получили положительные эмоции, радость общения.  Много радости, веселья, заряда энергии приносят такие мероприятия.

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст