Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

18 января 2023 года получатели социальных услуг ГБУ «Городецкий ПНИ» посетили филиал Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника - исторический парк «Россия - моя история». Это единственный в мире выставочный проект, который рассказывает об истории России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий. Экспозиции расположены в одном из красивейших зданий города - Главном доме знаменитой Нижегородской ярмарки.

Экскурсовод увлекательно рассказала об истории зарождения государства.  Выставка проходила в интерактивном формате. В историческом парке представлены разнообразные формы информационных носителей, с которыми по-настоящему интересно изучать историю. Это сенсорные столы и экраны, коллажи, голографические инсталляции, 3D реконструкции, интерактивные книги, мультимедийные карты, панорамные стены и проекционный купол.

Получатели социальных услуг были в восторге от посещения исторического парка «Россия - моя история». Осталось много впечатлений от увиденных технологий и нового для них формата подачи информации.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст