Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

        Святки! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками. Волшебное слово «Колядки» - это праздник, где каждый становится и участником, и зрителем.

         18 января в филиале с. Воронино для получателей социальных услуг прошла развлекательная программа «Раз в Крещенский вечерок…». Все к мероприятию подготовились серьезно: познакомились с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучили колядные песни и стихотворения. Самым веселым развлечением на колядках было - «ряжение». Атрибуты и костюмы способствовали эмоциональному восприятию праздника и, конечно, произвели на всех незабываемое впечатление.

         Ряженые отправились колядовать по комнатам проживающих и кабинетам сотрудников. Они поздравляли всех с праздником, пели песни, поднимали настроение, желали всем здоровья, счастья и благополучия. А те, в свою очередь, были искренне рады происходящему и в знак благодарности одаривали колядующих сладостями.

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст