Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты. Каждый год Всемирный день борьбы со СПИДом проводится под различными девизами, отражающими существующие в данный момент насущные проблемы. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

В целях противодействия распространения наркомании и СПИДа в молодежной среде, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни было проведено мероприятие «Мое здоровье - это мое право». Целью мероприятия являлось привлечение внимания получателей социальных услуг к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

В ходе мероприятия проводилась беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Все получатели социальных услуг приняли активное участие в обсуждении проблемы.

В завершении ребята получили буклеты с полезной информацией по данной теме.

ФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст