Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В рамках проведения Декады инвалидов получатели социальных услуг филиала ГБУ «Городецкий ПНИ» в пос. Смиркино в сопровождении специалистов по социальной работе 2 декабря посетили Смиркинскую сельскую библиотеку. Библиотекарь Фомичева Галина Николаевна тепло приветствовала гостей, пожелала всем хорошего настроения и приятного времяпровождения. Встреча в библиотеке проходила в формате библио-кафе и называлась «От улыбки станет всем теплее!».

Всем известно, что от улыбки хмурый день светлей! А еще: «Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться!». Ведь улыбка - это чудо, с помощью которого в мире становиться уютнее и теплее. Улыбка очень заразительна, если вы улыбнетесь своему другу, то он непременно улыбнется вам. Теплая улыбка является универсальным языком доброты.

В теплой дружеской атмосфере библиотекарь вместе с ребятами поговорили о том, как хорошо быть добрыми, вежливыми и оптимистичными, определяли принципы толерантного поведения. В ходе игры «Цветок толерантности» участники встречи определяли те качества личности, которыми должен обладать толерантный человек, а с помощью игры «Возьмёмся за руки, друзья» нажатием руки передавали друг другу добрый позитивный импульс. Затем за чашечкой чая в кругу друзей получатели социальных услуг прослушали стихотворения о доброте и милосердии, поговорили о добрых поступках, которые совершали сами ребята по отношению к своим близким, к окружающим людям, поиграли в игру «Техасские объятия» и выполнили несколько заданий: «Продолжи пословицу», «Загадки разных народов» и отвечали на вопросы «Сказочной викторины» о добрых и злых героях книг.

Праздничное чаепитие и живое общение дали возможность получить хорошее настроение и положительные эмоции. В конце мероприятия участники библио-кафе сфотографировались с книгами, а библиотекарь пожелала всем здоровья и благополучия и также сказала: «Дарите всем свои улыбки, доброту, радость и счастье!».

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст