22 июня - скорбная дата в нашей стране. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В День памяти и скорби воспитанники стационарного отделения приняли участие в памятном мероприятии «Пришла война и позвала в сраженье» , призванное напомнить о трагическом начале Великой Отечественной войны и о цене Победы. Ребята посмотрели тематические видеофрагменты, узнали о героических событиях первых дней войны, о подвигах защитников Родины. Говорили о ценности мира, памяти о тех, кто защищал Родину, о том, почему важно помнить историю своей страны, сохранять память о её трагических и героических страницах. У памятника павших воинов в селе Чулково к нашей акции «Свеча памяти» присоединились местные жители и сотрудники библиотеки. Вместе с взрослыми почтили память героев, отдавших жизнь за свободу Родины, Минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к подножию мемориала. ??Воспитанники в этот день смогли прочувствовать важность даты, ощутить сопричастность к истории своей страны и уважение к тем, кто защищал Родину. Такие события помогают формировать нравственные ориентиры и бережное отношение к исторической памяти.
