Совсем скоро наступит лето, а вместе с ним — и долгожданные каникулы. Летние каникулы придуманы не зря — они нужны, чтобы ребёнок мог перезагрузиться и с новыми силами войти в следующий учебный год, а чтобы лето прошло без неприятностей, важно соблюдать правила безопасного поведения в разных ситуациях. Сегодня в отделении дневного пребывания прошло профилактические занятие "Безопасные каникулы". В рамках мероприятия ребята повторили основные правила безопасного поведения во время каникул: на дорогах, во время отдыха на природе, при использовании электроприборов и в интернете. С помощью игр, бесед и ярких примеров дети смогли разобраться в том, что лето — это одновременно волшебство и ответственность. Ребята узнали, что каникулы — это не просто свободное время между учебными четвертями. Это необходимая перезагрузка для мозга, нервной системы и эмоционального состояния, а также необходимая безопасность. Пусть наступающие каникулы будут весёлыми, тёплыми и абсолютно безопасными!
