Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Пицца- традиционное итальянское блюдо, которое приобрело популярность во всем мире благодаря простоте приготовления и вкусовым качествам. 

Сегодня в стационарном отделении, в рамках методического объединения, воспитателями Сентябревой В.В. и Поднебесновой И.А. было проведено увлекательное мероприятие "Кулинарная звезда", на котором воспитанники соревновались в изготовлении лучшей пиццы. 

Ребята с нетерпением ждали это мероприятие и с первой же минуты погрузились в необычайную атмосферу кулинарии: тщательно вымыли руки, надели поварские колпаки и фартуки, одноразовые перчатки. В каждой команде выбрали шеф-повара, обговорили какую пиццу будут готовить, какие нужны ингредиенты, вспомнили о технике безопасности во время работы и приступили к изготовлению классической пиццы! 

Вскоре аромат свежеиспеченной пиццы наполнил весь зал. Румяные изделия украсили столы. Ребята и гости с аппетитом отведали приготовленные очень вкусной пиццы!

Все участники получили массу положительных эмоций, а в конце ребятам вручили заслуженные награды - медали "Лучшему повару". И конечно, победила дружба!

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст