" Не гаснет памяти свеча".
В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших - 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Воспитание любви к Родине невозможно без знания её истории, великих и печальных дат. В этот день мы всегда вспоминаем тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто умер от голода и холода.
22 июня в нашем социальном центре в рамках реализации проекта "Свеча памяти" прошли мероприятия, посвящённые этому трагическому дню.
С детьми была проведена беседа о Великой Отечественной войне, о героизме советских солдат, ребята читали стихи о войне, о родной стране, о подвиге нашего народа, просматривали фильм о войне, рисовали рисунки . Младшие ребята совместно с воспитателем выполнили коллективную работу " Свеча памяти".
Одним из мероприятий проекта было посещение сельской библиотеки. Сотрудником библиотеки для наших ребят был организован тематический час " Тот самый первый день войны".
Итоговым мероприятием в реализации данного проекта было участие детей во Всероссийской акция " Свеча памяти".
В ходе акции все присутствующие почтили минутой молчания, тех кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.






