Ежегодно 21 июня отмечается Международный день цветка.
Этот день выбран не случайно, поскольку 21 июня – самый продолжительный день в году. Кроме того, именно в данном летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть её покрывается разноцветным покрывалом из самых разнообразных цветов.
В России Международный день цветка имеет эмблему – белая ромашка.
Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами.
Цветы – это то, что делает нашу жизнь красочнее и интереснее.
Тематический День цветов был организован и проведён с младшими воспитанниками стационарного отделения ГБУ «СРЦН Балахнинского муниципального округа».
Ребята рассмотрели и вспомнили названия цветов, уточнили сходства и различия, закрепили знания о пользе цветов, а так же нарисовали красивые цветочные поляны и оформили выставку "Цветочная мозаика".



