Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

"Только лишь глаза свои закрою и Ветлуга сразу предо мною."

    6 сентября поехали в Ветлугу на ГАЗели. В салоне познакомились с попутчиками, которые тоже ехали в Ветлужский СРЦИ. Путь за разговором показался недолгим, несмотря на то, что ехали 3,5 часа. По приезду к месту назначения нас дружелюбно и приветливо встретили сотрудники центра. Первым делом накормили, оформили документы и разместили по комнатам. Приятно было то, что нам даже чемоданы на второй этаж отнесли сотрудники.

 

        В чистых, светлых комнатах мы прожили две недели. За это время мы получили прекрасное лечение и доброе отношение сотрудников. Хочется поблагодарить директора центра А. Н. Саукова, врача-­терапевта Г. А. Кошурину, медсестёр кабинета ЛФК Т. Н. Смирнову и ароматерапиии Е. Ю. Курочкину. Особое спасибо специалисту кабинета массажа С. Е. Лукичёву за его золотые руки, которые облегчают наши недуги. Хочется отметить постовых медсестёр Г. Н. Кузнецову, Н. П. Селезнёву, Н. Н. Кувшинскую, Л. Л. Шапкину, которые ежедневно измеряли нам давление и температуру, оказывали первую помощь по мере обращения. Спасибо сотрудникам, которые поддерживали чистоту в здании и в наших комнатах.

       Интересными, неожиданными, остроумными были вечера, которые проводила с нами культорганизатор Н. А. Торопова, – изобретательная, талантливая, зажигательная. Благодарны мы за её экскурсии: по городу, в храм св. вмц. Екатерины, в краеведческий музей, к ключам старца Герасима и Феодора Поздеевского, за знакомство с уникальной Ветлужской модельной библиотекой, где нас знакомили со стихами Э. Асадова, песнями М. Танича. С удовольствием посетили эти мероприятияи, с энтузиазмом пели под гитару Николая Кропотова. Мы получили колоссальное удовольствие от музыкального спектакля в Ветлужском КДЦ о жизни и творчестве Сергея Есенина «Я сердцем никогда не лгу», великолепного, талантливого исполнения ролей артистами ансамбля «Любава» и актёрской труппой. Будем вспоминать замечательный ФОК «Легенда», который мы посещали ежедневно.

     Все эти впечатления об уютном городке Ветлуге, от увиденного, услышанного мы увезём с собой и будем долго вспоминать о днях, проведённых в Ветлужском СРЦИ, в котором уже несколько лет отдыхают и проходят лечение не только инвалиды, но и ветераны труда Нижегородской области.

Нина Войник, Александр Селезнёв, Ольга Бобровская, отдыхающие 16 смены Ветлужского СРЦИ. (Из публикации газеты "Земля Ветлужская").

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст