Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В рамках подготовки к новому учебному году и в целях поддержки малообеспеченных многодетных, приемных, неполных семей, дети из которых в 2023 году пойдут в первый класс в период с 1 по 31 августа 2023 года Министерством социальной политики Нижегородской области объявлена благотворительная акция «Скоро в школу».

Основная задача Акции – оказание практической адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке первоклассников к школе, а также детям-первоклассникам, проживающим в государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей.

В качестве благотворительной помощи принимаются: школьная одежда, портфели, канцелярские принадлежности – тетради, дневники, альбомы для рисования, краски, карандаши, фломастеры, картон, цветная бумага, пеналы для ручек и карандашей и т. д. Обязательное условие Акции - вещи должны быть новыми.

Пункты сбора школьных принадлежностей:

- УСЗН Ветлужского муниципального округа, адрес: г. Ветлуга, ул. Ленина, д. 12А, тел.2-25-32.

- ГБУ «ЦСПСД «Надежда» Ветлужского района», адрес: г. Ветлуга, тер. СХТ, д. 5, тел. 2-34-65;

Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-25-32. Участие в акции может принять каждый, кто имеет возможность и желание.

Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст