1Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

Версия для слабовидящих

17 сентября 2024 года на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» прошли областные соревнования по адаптивному туризму среди граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания  психоневрологического типа Нижегородской области.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из ПНИ Нижегородской области. В этом году в соревнованиях приняли участие и «Замятинский дом социального обслуживания для детей «Лесная сказка» и «Автозаводский дом для детей «Надежда». Встреча давних друзей из разных учреждений   оказалась теплой и позитивной.

Соревнования проходили в два этапа: прохождение спортивного лабиринта и преодоление спортивной трассы. Все участники команд  достойно справились с заданиями; стойко преодолевали трудности в прохождении спортивной трассы.

Областной праздник спорта завершился награждением победителей. Никто не остался без заслуженных наград и призов. И все же лидерами соревнований стали: « Бутурлинский ПНИ», занявший почётное 3 место;       «Варнавинский ПНИ», занявший заслуженное 2 место. Победителем областных соревнований по адаптивному туризму стала команда-организатор «Городецкий ПНИ».

В индивидуальном первенстве на дистанции по ориентированию «Спортивный лабиринт» 1 место занял Смирнов Илья ( ГБУ «Варнавинский ПНИ»), 2 место-  Небелов Александр ( ГБУ «Понетаевский ПНИ»), 3 место –Постников Алексей  (ГБУ «Кузьмиярский ПНИ»).

Спортсмены «Борского ПНИ» победили в номинации «Самые Заводные», «Кузьмиярского ПНИ» - «Самые Сильные», команда «Автозаводского ПНИ» получила грамоту в  номинации  «Самые Веселые», «Решетихинского ПНИ» - «Самые Выносливые», «Ветлужского ПНИ»-«Самые Быстрые», «Навашинского ПНИ»- «Самые Дружные», «Понетаевского ПНИ»- «Самые Спортивные».

Среди домов социального обслуживания для детей 1 место занял дом «Лесная сказка», 2 место – дом «Надежда».

Сердечно поздравляем всех участников и призеров соревнований, желаем дальнейших спортивных успехов и побед!