Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

26 марта в филиале учреждения в пос. Смиркино прошло занятие в форме познавательной эко-игры под названием «Волшебный мир природы».

        Целью занятия было повторение и расширение знаний о природе, развитие познавательных процессов, воспитания любви и бережного отношения к природе.

        Во время игры подопечные совершили виртуальное путешествие по станциям: «Явления природы», «Растения», «Животные», «Птицы», «В мире сказок», «В гостях у природы», «Вопросы тетушки Совы», поиграли в подвижную игру «Птички в гнездышках».

         Участникам эко-игры были предложены различные задания: отгадать животное, изображенное на картинке; определить по картинке, где дерево, где кустарник; собрать разрезные картинки о природе.  Такие задания помогают развивать зрительную память и наблюдательность, а также формируют коммуникативные навыки общения, дружелюбия и уважения друг к другу. 

         Название станций отмечалось на «Дереве дружбы» и за каждое выполненное задание получателям социальных услуг раздавались буквы, из которых они должны были составить слово. Собрав все буквы, участники игры составили слово - «ПРИРОДА».

         Игра-путешествие помогла проживающим обновить и закрепить свои знания о природе, понять значимость бережного отношения к окружающему миру.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст