Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией — десятая годовщина возвращения полуострова « домой».

В этот день в филиале учреждения в  пос. Смиркино специалисты по социальной работе провели информационно-познавательную программу «Крымская весна», которая посвящена историческому событию 2014 года. Сплочение многонационального духа, единство в выборе своей Родины, привело крымчан к народному референдуму, который вернул Крым «домой», в Россию.

Посмотрев видеоролик «Крымская весна» проживающие узнали об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики, а также о значении полуострова для России. Затем все присутствующие на мероприятии совершили виртуальную экскурсию «Достопримечательности Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова. Общеизвестно, что одним из символов Крыма является крымская лаванда. Крымская лаванда – это символ крымской весны и свободы, лаванда символизирует любовь, защиту, целомудрие, счастье, долголетие, душевное равновесие. На занятии подопечным было предложено нарисовать крымскую лаванду в нетрадиционной технике - гуашью ватными палочками.

Участники мероприятия старательно прорисовывали ватными палочками стебельки и веточки лаванды. Получились прекрасные рисунки, похожие на лавандовые поля, они и стали прекрасным украшением тематической выставки рисунков «Крымская лаванда».

В честь праздника Дня воссоединения Крыма с Россией подопечные сфотографировались с плакатами по теме, которые призваны напомнить всем о значимости исторического события для нашей страны и подчеркнуть нашу общую гордость за Россию, за единство русского духа и восстановление справедливости.

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст