Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

    2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. В этот день в 1943 году советская армия  в битве под Сталинградом разгромила немецкие войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Битва за Сталинград, начавшаяся 17 июля 1942 года, имела стратегическое значение.

   Сегодня получатели социальных услуг филиала ГБУ «Городецкий ПНИ» в пос. Смиркино посетили Смиркинскую библиотеку и стали участниками мероприятия «Герои России моей». Библиотекарь познакомила с историей праздника, рассказала, кого чествуют в этот день. Подопечные узнали о том, что во все времена наш народ защищал свою землю, вспомнили о знаменитых и выдающихся полководцах, стоявших во главе русской армии. В ходе встречи также шел разговор и о Героях современной России, тех, кто порой ценой собственной жизни сражался и сражается за наше счастливое будущее и мирное небо над головой. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрационная выставка «Слава России сквозь призму веков».

    В настоящее время наша страна переживает сложные времена. Честь и долг проверяются не на словах, а на деле, настоящие герои живут рядом с нами. Среди мобилизованных для участия в СВО есть и наши земляки и мы, жители поселка, должны знать имена своих героев, которые жертвуют своими жизнями, защищая нашу Родину.

   Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые  стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой!

ФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст