Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Осень - прекрасное время года! Всë вокруг играет совсем другими красками. Сочную зелень сменили золото, багрянец и огненно-оранжевые тона.

И вот сегодня, в такой прекрасный осенний день, получатели социальных услуг филиала ГБУ «Городецкий ПНИ» в пос. Смиркино в сопровождении специалистов по социальной работе отправились за осенними листьями в сад филиала. Сбор красивых листьев в погожий осенний день - увлекательнейшее занятие. И хочется как-то сохранить это великолепие или использовать его для создания чего-то красивого, ну и материал просто сам напрашивается на это! Интереснее всего сделать из разноцветных осенних листьев различные композиции и поделки. Этот вид творчества развивает фантазию, воображение, пространственное мышление, ловкость рук.

Для создания поделки на основе осенних листьев не нужно специальных знаний, умений, навыков. Главное - желание, немного фантазии и необходимые для работы материалы (как правило, это природные материалы, клей, цветная бумага, фломастеры).

Из собранных листьев получателям социальных услуг было предложено сделать своими руками веселых гусениц. Туловище гусеницы было выполнено из свежесобранных листьев, насаженных на тонкую алюминиевую проволоку, а голову гусеницы выполняли из цветной бумаги и картона.

Получились оригинальные и веселые осенние поделки, которые украсили холл филиала. Совместная деятельность мобильных и маломобильных проживающих филиала способствует сближению, сплочению, развитию их творческих способностей.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст