Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

      В филиале ГБУ «Городецкий ПНИ» в пос. Смиркино для получателей социальных услуг полным ходом идет реализация программы «Уютный дом».

Целью данной программы является формирование социально - значимых умений и навыков, необходимых для социализации, ориентации в социальной среде, повседневных жизненных ситуациях и самостоятельного проживания получателей социальных услуг.

    На очередном занятии кружка  говорили о соблюдении правил гигиены при приготовлении пищи и приготовили  заливной пирог с курицей, сыром и зеленью.

    Прошло совсем немного времени с начала работы кружка, но наши получатели социальных услуг чувствуют себя увереннее, смелее, начинают самостоятельно применять знания и умения, полученные на наших занятиях.  Уже сейчас  с удовольствием сами накрывают стол, учатся распределять обязанности при приготовлении блюд, ну и самое главное, очень любят пробовать то, что сами приготовили и угощать  своих друзей.

     А главное, что у участников кружка есть огромное желание двигаться дальше, узнавать правила ведения домашнего хозяйства, узнавать больше новых рецептов приготовления различных новых блюд и многое другое, очень важное для каждого человека.

ФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст