Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Белбажский Троицкий монастырь - старинная обитель, основанная в 1708 году по указу Петра I на землях непростых, старообрядческих.

22 марта получатели социальных услуг филиала в с. Воронино отправились в село Белбаж Ковернинского района. Посетили Белбажский Троицкий монастырь в рамках экскурсионной поездки «О чем молчат монастырские стены».

Во время экскурсии участники познакомились с историей и традициями обители, где окунулись в неторопливый уклад монастырской жизни. Совершили пешую экскурсию по территории, заглянули в уютные залы музея, посмотрев на старинные предметы быта жителей села. Ознакомились с фотоработами на выставках. Посетили храмы, приложились к святыням и заказали требы. Побывали на могилке блаженной Лизоньки. А также получателей социальных услуг ждала вкуснейшая монастырская трапеза, в ходе которой они узнали главный секрет монастырской кухни!

       Кроме того, ребята оказались в концертно-лекционном зале «Спасский», где им был продемонстрирован фильм «Праздник русской печи», который оставил самые позитивные впечатления.

 

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст