Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Зимний лагерь «Юрта» принял первых гостей! С 16 по 20 января в лагере отдыхали получатели социальных услуг из Ветлужского ПНИ.

Как только отдыхающие прибыли в лагерь, то сразу были приятно удивлены. Их встречал настоящий Шаман - хранитель юрты. Гости узнали о традициях народов Севера, их обычаях, как устроена Юрта и пообещали хранить этот уютный, светлый дом в течение всей смены. Не обошлось и без веселых хороводных игр на улице.

Программа смены была насыщенной и разнообразной. Так как погода стояла по-настоящему зимняя, то много времени было посвящено активному отдыху: зимние игры и забавы на свежем воздухе, катание на тюбингах, лыжах, подледная рыбалка, да и просто, прогулки. Гости посетили Городецкий краеведческий музей, гончарную мастерскую в пос. Смиркино. Мастерская поразила их своей самобытностью, ведь горшки там изготавливаются по вековым традициям.

Большое внимание было уделено досуговым, познавательным мероприятиям, творческим занятиям. Получатели социальных услуг и работники Учреждения приготовили для гостей концертную программу, показали кукольный спектакль «Как Ежик счастье искал», рассказали об истории кукольного театра и раскрыли секреты мастерства.

Отдыхающие с удовольствием и интересом участвовали в различных мастер-классах: «Изготовление амулета», «Роспись имбирных пряников», «Эбру-терапия». Посетили соляную и сенсорную комнаты, расположенные в ГБУ «Городецкий ПНИ».

Гости с удовольствием готовили на мангале ароматные шашлыки, купаты. А также они попробовали настоящее бурятское блюдо - позы!

Вечером начиналось настоящее волшебство. Гости собирались в теплой юрте, слушали звуки природы, потрескивание дров в печи, наслаждались вкусным травяным чаем, вспоминали и обсуждали события прожитого дня.

Мы надеемся, что дни, проведенные в зимнем лагере «Юрта», никогда не забудутся гостями из Ветлужского ПНИ, останутся в их памяти как время, наполненное незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными моментами, и они будут возвращаться к нам снова и снова.

ФотоФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст