Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия сайта

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для  обучения, отдыха или общения с  друзьями.

Но, как и реальный мир, сеть  тоже может быть опасна!

По результатам последних исследований, наши дети с каждым годом ведут все более самостоятельную жизнь в сети  Интернет. Они играют в многопользовательские игры, общаются в социальных сетях и мессенджерах, смотрят фильмы, учатся делать презентации и ищут нужную информацию для докладов - одним словом, поле деятельности очень большое! Соответственно, повышается опасность различных рисков, к которым наши дети должны быть готовы .

  В Центре помощи  семье и детям прошел  Единый  урок по безопасности в сети   «Интернет», в ходе которого рассмотрены  вопросы:   «Какие опасности подстерегают нас в интернете?», « Как сделать работу в сети Интернет безопасной?», «Какое воздействие оказывает компьютер на здоровье человека?». На все эти вопросы  дети получили исчерпывающие ответы. Также они узнали, как защитить  свои персональные данные, научились анализировать правдивость взятой из сети Интернет информации и многое другое.

Родители  должны помнить, что, просиживая часами за монитором, ребенок не только наносит вред    своему  здоровью, но и упускает шанс  пообщаться с друзьями в реальной жизни, заняться спортом, просто побегать во дворе на свежем воздухе.

 
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст