Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

В ноябре в канун Дня народного единства,  в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия наши проживающие посетили Центр традиционной культуры  «Константиново поле» в с.Татарское Дальнеконстантиновского района.

Память – самая ценная составляющая культурного наследия, потому что она живёт в сердцах людей и передаётся ими из поколения в поколение.
Во время интересной экскурсии, которая  длилась около часа,  слушатели познакомились с экспозицией мемориального зала. Большой интерес  вызвала стена памяти «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», на которой размещены фотографии участников Великой Отечественной войны –наших земляков.
 В других залах, где размещены русские и мордовские костюмы, предметы быта и рукоделия экскурсовод рассказала о духовной семантике русского и мордовского костюмов, их истории и традициях, отражающих мировоззрение и жизненный опыт предыдущих поколений.
 Встреча с прошлым прошла в тёплой, душевной обстановке и оставила у всех неизгладимые впечатления, всколыхнула память и заставила сердца биться чаще …

ФотоФотоФотоФотоФото
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст